万家首页
安徽资讯

万家热线·教育  

教育> 教育要闻 > 正文

合肥市民办教育培训机构设置标准何时实施? 回复:待文件出台后再行发布

1 2018-09-30 10:54

近日,有网友咨询:8月30日合肥市教育局公布了《合肥市民办教育培训机构设置标准 试行 》稿,不知新标准何时正式实施?

对此合肥市教育局相关工作人员作出回复: 经了解,根据国发办【80号】《关于规范校外培训机构发展的意见》中第二款规定,由省级教育部门研究制定设置标准,所以现行征求意见稿要待省里文件出台后再行发布。

咨询:合肥市民办教育培训机构设置标准何时正式实施

8月30日合肥市教育局公布了《合肥市民办教育培训机构设置标准 试行 》稿,不知新标准何时正式实施?

回复:现行征求意见稿要待省里文件出台后再行发布

经了解,根据国发办【80号】《关于规范校外培训机构发展的意见》中第二款规定,由省级教育部门研究制定设置标准,所以现行征求意见稿要待省里文件出台后再行发布。

万家热线版权及免责声明 编辑:朋金亚
  • 万家社区邻里

    万家社区邻里

    微信扫码登陆,发布问题求助

    安徽知名专家,免费在线解答

  • 万家教育频道官方微信

    万家教育频道微信

    微信号:hfqzlm2014

    微信扫一扫,关注公众号

  • 小孟跑社区

    小孟跑社区

    合肥大小事,社区烦心事

    扫码加好友,向小孟求助

  • 万家热线今日合肥

    万家热线今日合肥

    微信扫一扫,使用小程序

    每天10分钟,通晓合肥事

1 评论 查看更多 网友热评

发 表以上言论仅代表用户个人言论,万家热线保持中立

bobos5230 通过万家热线 发表

省里的具体设置标准何时能确定?

2018-10-7 21:51

更多精品课程

魔奇英语免费课程体验

在线预约报名即送精美小礼品

免费申请

幼儿音乐启蒙“爱上键盘”

如:在线预约学费立减200元。

免费申请

创艺科学屋

你还等什么?赶快在线预约报名吧

免费申请

更多热门优惠

优尔艺术课程卡

商 家:合肥优尔艺术体验中心

有效期:2018-06-26

原 价:1500元 万家价:750元

地 址:望江西路华润五彩城写字楼203

您预定后,我们会在24小时内联系您,由于课程卡金额较大,需要您亲自到万家来取卡,为您造成不便,我们表示抱歉!

×

更多专题报道

第六届合肥市大学生辩论赛

10月31日,由中共合肥市委宣传部、共青团合肥市委员会、合肥市学生联合会共...[详情]

新闻排行

  • 24小时/
  • /